März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 744

Plank Josef d.J.

Limit 600,00 €
Plank Josef d.J.

Plank Josef d.J. 1900 Wien -/ebda
"Sitzender Mädchenakt am Strand"
Pastell, signiert, datiert: 1940, im Himmel und im Signatur-
Bereich kleine Schadestellen, 70x100 cm (27 1/2 x 39 3/8 inch)
verglaster Rahmen, Literatur: Kierblewsky IV
 österreichischer Maler des erotischen Aktes, in der Art
von Marcel Renè Herrfeldt (1890 Paris-1965 München)