Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 939

Großes Tablett.

Limit 500,00 €
Großes Tablett.

Großes Tablett.ÖSTERREICH-UNGARN um 1900
800er Silber, floral reliefiert, graviert
im Spiegel großflächige Widmung 1944 datiert, Landkarte um Kiew
runde leicht gemuldete Form mit geschweiftem Rand, ø 46.5 cm
(18 inch), 1420 Gramm, Punzen: Meistermarke FR im Rechteck
Wiener Amtspunze A, Feingehaltszeichen, unbekannte Kopfmarke
mit 3, Literatur: Divis/Markenzeichen auf Silber Seite 125
Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen IV No.7863, 7864