Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 763

Niederlande 19.Jahrhundert.

Limit 1.900,00 €
Niederlande 19.Jahrhundert.

Niederlande 19.Jahrhundert.
"Der alte Fischmarkt"
eine sitzende Fischverkäuferin feilscht mit einer jungen
Kundin, der Handel wird von einem Außenstehenden verfolgt
Genreszene vor Grachtenhäusern
Öl/Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen
57x49 cm (22 1/4 x 19 1/2 in), oben eine Ecke restauriert
bronzierter Stuckrahmen mit altem Klebezettel