Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 853

Götze Karl.

ohne Limit
Götze Karl.

Götze Karl. 1887 Berlin -/ebda
"Selbstporträt"
Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet: "mit meinem Hahn"
unlerserlich datiert, 44x47.5 cm (17 1/2 x 18 1/2 in)
schlichter Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler
 Götze, Maler und Keramiker, studierte in Berlin, Dresden,
Köln und München, Mitglied im Reichsverband bildender Künstler
Deutschlands