Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1061

12er Satz Kaffeelöffel, Zuckerzange.

ohne Limit

FRANKREICH 19.Jahrhundert, 800/950er Silber, vergoldet
Löffel mit beidseits verschlungenem Reliefdekor, rückseitig
graviertes Monogramm, Zange mit ornamentalem Randdekor und
muschelförmigen Enden, Länge: 14.5 cm (5 5/8 in), 340 Gramm
Punzen: Feingehalts-und Garantiestempel, Libelle in Raute
unbekante Rautenmarken, Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede
Merkzeichen IV No.5852,5864,5880,5927