Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1111

Obstschale.

ohne Limit
Obstschale.

Obstschale.DEUTSCH 800er Silber
rechteckige passig geschweifte Form mit profilierter Wandung
und vollem Reliefrand mit Rocaillen-und Blütendekor, im Boden
dezent graviertes Monogramm GS, datiert: (19)28, Punzen:
Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, Länge: 30 cm
(11 3/4 in), 405 Gramm