Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1357

Bau-Konstruktionslehre.

ohne Limit
Bau-Konstruktionslehre.

Bau-Konstruktionslehre.Verschiedene Konstruktionen
insbesondere Feuerungs-,Lüftungs-,Gas-,Wasser-Telegraphenanlagen
Grundbau mit einem Anhang Die Bauführung von G.A.Breymann
Gebhardt Verlag Leipzig 1894, 387 Seiten mit 529 Holzschnitten
und 61 teilweise in Farben ausgeführten lithographischen
Figurentafeln, Lederrücken mit Goldprägung, 28x23 cm (11x9 in)