Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 1326

Perlen-Collier.

Limit 300,00 €
Perlen-Collier.

Perlen-Collier.Runde weiße Akoya-Zuchtperlen, ø 4-8mm
mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, 3-reihig
750er Gelbgold-Kastenschließe mit 4 kleinen Brillanten
Salfelder signiert, Länge: 37 cm (14 1/2 in)
 dabei circa 50 kleine lose Akoya-Zuchtperlen zum Verlängern
oder als Ersatz