(Spitzenergebnisse)

Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 622

Italienischer Vedutenmaler 19.Jahrhunde

Limit 2.500,00 €

Italienischer Vedutenmaler 19.Jahrhundert.
"Piazza della Signoria in Florenz"
UNESCO Weltkulturerbe
mit dem Neptunbrunnen, dem Reiterdenkmal Cosimo I.d'Medici,
dem Palazzo Vecchio, der Loggia della Signoria und dem
Palazzo degli Uffizi, minutiös und detailreich gemalte
Ansicht mit reicher Personenstaffage
Öl/Leinwand/Preßspan, unsigniert, bezeichnet
60x90 cm (23 1/2 x 35 1/2in), neuwertiger Rahmen