(Spitzenergebnisse)

März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 519

Stillebenmaler 19.Jahrhundert.

Limit 1.500,00 €

"Ovales Blumenstilleben in Altmeistermanier"
üppiges, sehr fein gemaltes Arrangement mit Amoretten-
Postament und Vogelnest auf einer Steinplatte
Öl/Leinwand, monogrammiert: MD
63x53 cm (24 3/4 x 20 3/4 in), breiter geschwärzter
Rahmen mit Golddekor