März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
811
Email-Tabatiere.
Limit
Kat.Nr.
811
Email-Tabatiere.
Limit 250,00 €
Email-Tabatiere.18./19.Jahrhundert
allseits florale Bemalung in Gold, kobaltblau und grün
staffiert, Dekor mit gestreuten Blüten, auf dem Deckel
Gitterrocaillen-Bordüre, reliefierte Messingmontierung
rechteckiger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel
Außendeckel restauriert, 3.5x7x5.5 cm
(1 3/8 x 2 3/4 x 2 1/8 in)