Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 450

Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.

Limit 550,00 €

"Bauer mit Ochsengespann in italienischer Landschaft"
Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig auf dem Keilrahmen alt
bezeichnet: L.v.d.Eynden copirte nach Carlo Marko Firenze 1880
(Karl Markó, 1791 Leutschau-1860 Villa Appeggi/Florenz)
35x45 cm (13 3/4 x 17 3/4 in), neuwertiger Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker