Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 912

Tula-Silberdose.

ohne Limit
Tula-Silberdose.

Tula-Silberdose.MOSKAU um 1880
Silber, innen vergoldet, auf dem Deckel Stadt-Silhouette
rückseitig Karodekor, Scharnierdeckel mit Drücker, Punzen:
84 zolotnik, Georg-Marke, Meistermarke, 89 Gramm
2x10x5.5 cm (3/4 x 4 x 2 1/8 in), Literatur: Verzeichnis
der russischen Gold-und Silbermarken No.12/532