Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 938

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter.

Limit 1.800,00 €

1.Hälfte 19.Jahrhundert, 12lötiges Silber
1-flammige Standleuchter mit schlankem Balusterschaft
und zylindrischer Tülle, Blatt-und Ornamentdekor über
quadratischer Plinthe, lose runde Tropfschalen, partiell
alt restauriert, Punzen: Feingehalt, AS, Tremmulierstrich
Höhe: 28 cm (11 in), 470 Gramm