(Spitzenergebnisse)

Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 486

Großer Humpen.

Limit 2.500,00 €
Großer Humpen.

Großer Humpen.ST.PETERSBURG 1862
Beschaumeister Eduard Fedorowitsch Brandenburg (1850-1866)
Silber, getrieben, ziseliert, umlaufend florales Rankendekor
Ansatz und Henkel mit Perlleisten, minimal restauriert,
defekt, Punzen: Stadtmarke, Feingehalt 84 zolotnik, Beschau-
meistermarke mit Datierung, undeutliche Meistermarke
Höhe: 16.5cm (6 1/2 in), 685 Gramm, Literatur: Verzeichnis
der russischen Gold-und Silbermarken No.12,1179,1208