März Auktion 2007

10.03.2007
zur Tabellenübersicht weiter »
Kat.Nr. 303

Schreibzeug.

ohne Limit
Schreibzeug.

Schreibzeug.MEISSEN um 1890, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
gold staffiert, reliefiert, wellenförmig gebogte Ränder
3 Teile: Paar Tintenfässer, gerundetes rechteckiges Tablett
Breite: 27.5 cm (10 3/4 in), Ritzmarke, Preßmarke
Malermarke, blaue Schwertermarke
Literatur: Meissen/Zwiebelmuster Abbildung Tafel No.77