(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 401

Lebedev Klavdi Vasilievich.

Limit 4.500,00 €
Lebedev Klavdi Vasilievich.

Lebedev Klavdi Vasilievich. 1852 - 1916
"Große Jagdgesellschaft im verschneiten Wald"
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, 51.5x97.5 cm
(20 1/4 x 38 1/2 in), partiell restauriert,
originaler Keilrahmen, vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Benezit
 Lebedev, Landschafts-,Jagd-,Bildnis-und Genremaler,
studierte an der staatlichen Kunstschule in Moskau,
1906 Mitglied der Akademie in St.Petersburg, auf nationalen
Ausstellungen vertreten, sowie im Salon des Artistes
Francais in Paris, Bilder in einigen russischen Museen