(Spitzenergebnisse)

zur Tabellenübersicht weiter »
Kat.Nr. 403

Zarubin Victor Ivanowich.

Limit 1.800,00 €
Zarubin Victor Ivanowich.

Zarubin Victor Ivanowich. 1866 - 1928
"Sommer-Baumlandschaft"
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, datiert: 1921,
64x80 cm (25 1/4 x 32 in), vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Russische Landschaft No.1437-1441
 Zarubin (Sarubin), Landschaftsmaler, studierte an der
Akademie in St.Petersburg, Schüler im Atelier von Archip
Ivanovitch Kuindshi