(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 404

Levitan Isaak Ilych.

Limit 4.000,00 €
Levitan Isaak Ilych.

Levitan Isaak Ilych. 1860 Kibartai - 1900 Moskau
"Dorflandschaft im Sommer"
Öl auf Leinwand auf Karton, kyrillisch signiert,
13x30.5 cm (5 1/4 x 12 in), vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Russische Landschaftsmaler No.982-1039,
Seite 435-459, Benezit
 Levitan, Landschafts-und Bildnismaler, studierte an der
Moskauer Malschule von Alexej Sawrassow (1830-1897),
1887 Reise an die Wolga, der große russische Fluß wurde
seine Muse, 1889 in Paris