(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 409

Marinemaler 19./20.Jahrhundert.

Limit 4.500,00 €

Schule von Aivazovsky Ivan Konstantinovitsch
Akademie in St.Petersburg
"Sturmnacht auf See"
Matrosen auf einer Planke vor dem sinkenden Schiff,
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, doubliert,
originaler Keilrahmen, 67x49 cm (26 1/4 x 19 1/4 in),
schwerer alter vergoldeter Stuckrahmen