(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 444

Heiligen-Ikone.

ohne Limit
Heiligen-Ikone.

Heiligen-Ikone.ST.PETERSBURG 1866,
Holztafel, farbig bemalt, "Heilige Nikolaus"
mit Evangelienbuch, kyrillisch beschriftet,
Silber-Oklat, 84 zolotnik, getrieben, graviert und ziseliert,
kyrillisch beschriftet, Punzen: Stadtmarke, Feingehalt,
Beschaumeister WS, Meistermarke FE,
30.5x25.5 cm (12x10 in), 415 Gramm, Literatur:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken No.1188