(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 473

Biedermeier-Henkelschale.

Limit 1.300,00 €
Biedermeier-Henkelschale.

Biedermeier-Henkelschale.1.Hälfte 19.Jahrhundert,
Silber, innen vergoldet, godroniert, ziseliert, floral
reliefiert, rechteckige gemuldete Form mit Blatt-und
Blütendekor, beweglicher Tagehenkel mit Scharnier,
gewölbter montierter Standfuß, ohne Marken,
Breite: 26 cm (10 1/4 in), 732 Gramm