Kat.Nr.
625
Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
130,00 €
Kat.Nr.
625
ohne Limit
"Romantische Gebirgslandschaft"
mit Bergbauernhof, verschneitem Gipfel im Sonnenlicht
und Personenstaffage, zeitgenössische Kopie nach
Carl Spitzweg (1808-1885 München),
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet,
doubliert, 29x36 cm (11 1/2 x 14 1/4 in), alter
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen defekt