Kat.Nr. 172

Amor als Sänger.

Limit 950,00 €
Amor als Sänger.

Amor als Sänger.MEISSEN 1935-1947, erste Wahl,
Modell von Fischer München 1897, Modell-No.O192, farbig
bemalt, gold staffiert, runder Rocaillensockel mit Baumstütze,
Höhe: 16 cm (6 1/4 in), Notenblatt minimal bestoßen,
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Mitchel: Meissen Collector's Catalogue 1910
Seite 176/177, Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur
zu Meissen Preisverzeichnis 1904 Tafel 58
[85030]