Kat.Nr. 290

Wandkonsole.

Limit 1.500,00 €
Wandkonsole.

Wandkonsole.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell-No.D128, seegrün und gold staffiert, allseits
geschweifter Korpus mit reliefiertem, teils plastischem
"Muschel-,Rocaillen-und Blattdekor", dreipassig geschweifte
Ablage, Ablage partiell restauriert, rückseitig Haarriß,
Brandriß, 30x34.5x19.5 cm (11 3/4 x 13 5/8 x 7 3/4 in),
unglasierter Boden, Ritzmarke, Preßmarke, blaue
Schwertermarke
[85030]