(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 531

Gudiachvili Lado zugeschrieben.

Limit 1.500,00 €

Gudiachvili Lado zugeschrieben.1896 Tiflis/Georgien-1980 ebda
"Orientalisches Mädchen"
Bleistifzeichnung, coloriert, kyrillisch bezeichnet,
30.5x24 cm (12 x 9 1/2 in), im Passepartout,
neuwertiger verglaster Silberrahmen, Literatur: Benezit
 Gudiachvili (Goudiachvili Lado Vladimir Davidovich)
Bildnis-,Genre-und Aktmaler, Graphiker, Zeichner, Illustrator,
studierte an der Kunstschule in Tiflis und an der Académie
Ranson in Paris, ab 1920 auf Ausstellungen im Pariser Salon
d'Automne vertreten
[85053]