Kat.Nr. 562

Bildnismaler Ende 18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Die Heilige Familie vor dem Tempel"
in südlicher Landschaft, Figuren und architektonische
Einbettung zeigen deutlich eine klassizistische Ausrichtung,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert,
38.5x52.5 cm (15 1/8 x 20 5/8 in), breiter alter
Profilrahmen mit Stuckleisten
[85038]