Kat.Nr. 577

Französischer Altmeister.

Limit 1.500,00 €
Französischer Altmeister.

Französischer Altmeister.
"Romantische Flußlandschaft mit Kastell", Figurenstaffage,
die Landschaft mit weiten, in die Ferne abgestuften Räumen,
der Mensch steht nicht im Vordergrund, er fügt sich harmonisch
in die geschlossene Natureinheit,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig alte französische
Klebezettel, 30.5x34.5 cm (12 x 13 1/2 in), vergoldeter
Stuckrahmen um 1800, Rahmen partiell defekt

[85074]