Kat.Nr. 600

Fontaine Victor.

Limit 250,00 €
Fontaine Victor.

Fontaine Victor. 1837 Cuesmes-lez-Monz - 1884 Brüssel
"Herren-Porträt", Öl/Holz, signiert, 38.5x29 cm
(15 1/4 x 11 1/2 in), neuwertiger Rahmen, Literatur:
Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Benezit,
Piron: Belgian Artists Signatures, Berko: Dictionary of
Belgien painters born between 1750-1875
 Fontaine, belgischer Akt-,Porträt-und Stillebenmaler und
Zeichner, studierte an der Akademie in Brüssel, Schüler von
Jean-Francois Portaels
[85042]