Kat.Nr. 642

Weidemann Otto.

Limit 400,00 €
Weidemann Otto.

Weidemann Otto. 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Ostsee-Landschaft" mit Booten und Windmühle,
Öl auf Holz, signiert, undeutlich datiert,
15x26 cm (6 x 10 1/4 in), breiter geschwärzter Rahmen,
Literatur: Dressler, Schweers: Gemälde in deutschen Museen

[85013]