Kat.Nr. 674

Guilleminet Claude.

Limit 1.500,00 €
Guilleminet Claude.

Guilleminet Claude. 1821 Paris - nach 1860 ebda
"Diverses Federvieh im Stall"
Öl auf Leinwand, signiert, 40.5x32.5 cm (16 x 12 3/4 in),
profilierter Goldrahmen, Literatur: Benezit, Pfisterer:
Signaturenlexikon, Thieme-Becker, Schnurr-Cabanne:
Dictionnaire des Petits Maitres de la peinture 1820-1920
Band I vgl.Abbildung Seite 514
 Guilleminet, Genre-,Tier-,Landschafts-,Stilleben-und
Marinemaler, Zeichner, auf den Ausstellungen im Pariser
Salon vertreten
[85054]