Kat.Nr. 699

Aktmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert

Limit 1.800,00 €

"Badende Mädchen im Schilf" vor einer Hütte am Waldesrand,
impressionistisch gemalte Szene mit stehenden nackten Mädchen,
die sich mit ihrer hellen Haut kontrastreich vor der dunklen
Landschaft abheben,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, rückseitig bezeichnet,
originaler Keilrahmen, 75x60 cm (29 1/2 x 23 1/2 in),
originaler vergoldeter Stuckrahmen

[85024]