Kat.Nr.
724
Koepke Robert.
Limit
ohne Limit
110,00 €
Kat.Nr.
724
Koepke Robert.
ohne Limit
Koepke Robert. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg/Bremen
"Sonnenblumen"
Öl auf Karton, signiert, 33.5x20 cm (13 1/4 x 8 in),
Profilrahmen mit Stoff-Passepartout, Literatur: Vollmer,
Dressler, Benezit, Schweers: Gemälde in deutschen Museen
Koepke, Landschafts-und Stillebenmaler und Holzschneider,
studierte an der Kunstgewerbeschule in Bremen, Schüler von
Willy Menz, in Worpswede und Schwalenberg tätig
[85042]