Kat.Nr. 727

Stillebenmaler 19./20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Blumenstilleben", impressionistisch gemaltes Arrangement
mit üppigem Bukett im Henkelkrug, seitlich große Einzelblüten
schwungvoll, mit breitem Pinsel ausgeführtes Bild,
Öl auf Leinwand, bezeichnet: Lovis Corinth, doubliert,
neuwertiger Keilrahmen, 50x40 cm (19 5/8 x 15 3/4 in),
neuwertiger geschwärzter Rahmen

[85016]