Kat.Nr. 703

Tschechischer Aktmaler.

ohne Limit
Tschechischer Aktmaler.

Tschechischer Aktmaler. 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Badende", weibliche Voll-und Halbakte in Landschaft,
vierfigurige Szene in pastellfarbenem Kolorit,
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert: Jan Tobizek,
undeutlich datiert, 37x46 cm (14 1/2 x 18 in),
profilierter Rahmen, silber/schwarz gefaßt
[85023]