Kat.Nr.
652
Unbereit Paul.
Limit
1.900,00 €
Kat.Nr.
652
Unbereit Paul.
Limit 600,00 €
Unbereit Paul. 1884 Berlin - 1937 Wien
"Landschaft mit Mühle"
Öl auf Holz, signiert, 32x24 cm (12 1/2 x 9 1/2 in),
rückseitig Wiener Stempel, vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Fuchs: Die Österreichischen Maler des
19.Jahrhunderts, Fuchs: Die Österreichischen Maler der
Geburtsjahrgänge 1881-1900, Benezit
Unbereit, Landschafts-,Veduten-und Stillebenmaler,
ab 1900 in Wien ansässig
[85074]