Kat.Nr. 644

Italien 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 950,00 €

"Abendsonne über Venedig"
stimmungsvolle Landschaft mit intensiver Licht-und Farbwirkung
des Sonnenuntergangs und besinnlicher Versenkung,
Öl auf Holz, signiert: Rossi, undeutlich datiert: 1861,
rückseitig bezeichnet, 21x27 cm ( 8 1/4 x 10 5/8 in),
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen

[85088]