Kat.Nr. 223

Figur.

Limit 700,00 €
Figur.

Figur.MEISSEN um 1860, zweite Wahl,
Modell von Michel Victor Acier um 1775, Modell-No.F31,
"Mädchen mit Raquette", farbig bemalt, gold staffiert,
runder Sockel mit ornamental reliefiertem Rand, Schläger
geklebt, Hals restauriert, Höhe: 16 cm (6 1/4 in),
Ritzmarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen:
Form-und Dekorbeschreibung
[86038]