Kat.Nr.
187
Kleine Komödianten-Figur.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
187
Kleine Komödianten-Figur.
ohne Limit
Kleine Komödianten-Figur.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell von Friedrich Elias Meyer um 1750/60,
Modell-No.1597, "Columbine" aus der Italinischen Komödie,
farbig bemalt, gold staffiert, Rundsockel mit kleiner
Baumstütze, partiell restauriert, Höhe: 12.5 cm (5 in),
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Meissen Figuren Band I Farbabbildung
[87071]