Kat.Nr. 462

Italienischer Altmeister um 1700.

Limit 3.500,00 €

"Romantische felsige Flußlandschaft", Berge im Hintergrund,
vordergründig Ruinen und Figuren am Ufer,
Öl auf Leinwand auf Preßspann, unsigniert, 70x90 cm
(27 1/2 x 35 1/2 in), neuerer Profilrahmen, schwarz/gold
gefaßt, mit Brandstempel: Lauth
[87022]