Kat.Nr. 466

Bildnismaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

Limit 2.800,00 €

"Höfisches Damenbildnis"
in großer Abendgarderobe mit prachtvollem Perlenschmuck
und roter Rosette mit weißer Fassung vor den traditionellen
Herrschersymbolen Säule und drapierter Vorhang,
Öl auf Leinwand, signiert: H.Vogler, datiert: 1933,
restauriert, originaler Keilrahmen, 110x87 cm
(43 1/4 x 34 1/4 in), ohne Rahmen
[87056]