Kat.Nr. 481

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Romantische Fluß-Architekturlandschaft" mit Personen-
und Viehstaffage im Vordergrund, eine typisch barock
aufgebaute Landschaft mit seitlicher Baumrahmung und einzelnen
Kulissenteilen, die durch atmosphärische, helle Farbigkeit,
sozusagen von hinten her beginnend, zu einer Einheit ver-
schmelzen, Öl auf Holz, unsigniert, 19x23.5 cm
(7 1/2 x 9 1/4 in), breiter geschwärzter Profilrahmen
um 1900, Rahmen partiell defekt

[87028]