Kat.Nr. 502

Haan Dirk de.

ohne Limit
Haan Dirk de.

Haan Dirk de. 1832 Amsterdam - 1886 ebda
"Holländische Kanal-Landschaft" mit Wäscherin und Angler,
Öl auf Holz, signiert, 17.5x26 cm (6 7/8 x 10 1/4 in),
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Scheen:
Lexikon der niederländischen Künstler 1750-1950
 de Haan, Genre-und Landschaftsmaler, 1851-1856 in
Brüssel ansässig
[87015]