Kat.Nr. 677

Icart Louis.

Limit 800,00 €
Icart Louis.

Icart Louis. 1888 Toulouse - 1950 Paris
"Mademoiselle coquet"
Farblithographie, signiert, numeriert: 245, datiert: 1939,
Wasserzeichen, Blattrand gerissen, 46x56 cm (18x22 in),
verglaster Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Benezit
 Icart, Genre-,Landschafts-,Bildnis-und Aktmaler, Zeichner,
Aquarellist, Graphiker, Ilustrator, seit 1907 in Paris
ansässig, auf Ausstellungen in Brüssel und Paris vertreten,
1927 Chevalier der Ehrenlegion

[87063]