Kat.Nr. 678

Französischer Monogrammist.

ohne Limit
Französischer Monogrammist.

Französischer Monogrammist.
Pendant Aquarell-Karikaturen, monogrammiert, bezeichnet,
"Baron Edouard de Rothschild"
(1868-1949, französischer Bankier)
"Prince Aga Khan III." mit Widmung für Jean Potin, (1877-1957,
als Sultan Mohammed Shah bekannt, indischer Fürst, Poltiker,
Rennstallbesitzer), je mittig Knickfalte, 37x30 cm
(17 1/2 x 11 3/4 in), im Passepartout
[87023]