Kat.Nr. 557

Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhndert.

ohne Limit

"Jalta" Kurort auf der Halbinsel Krim am Schwarzen Meer,
Terrassenblick auf die Meerpromenade im hellen Sonnenlicht,
im Hintergrund das Krimgebirge,
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, bezeichnet, unten
partiell Farbabplatzer, 23.5x37.5 cm (9 1/4 x 14 3/4 in),
schlichter Holzrahmen
[88019]