Kat.Nr. 569

Moskau-Ansicht.

ohne Limit
Moskau-Ansicht.

Moskau-Ansicht.1.Hälfte 19.Jahrhundert,
"Basilius-Kathedrale" mit Figurenstaffage, ein einzigartiges
Meisterwerk altrussischer Baukunst aus dem 16.Jahrhundert,
von Zar Iwan IV. erbaut, Aquarell und Gouache über
Lithographie, montiert, 13.5x10 cm (5 1/4 x 4 in)
[88091]