Kat.Nr. 570

Vedutenmaler Anfang 20.Jahrhundert.

Limit 3.500,00 €

"Mausoleum", monumentaler Memorialbau mit Statue unter
einem Baldachin mit bekrönendem russischen Doppeladler,
Säulengängen, Obelisken und Türmchen in hellem Kolorit,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig Reste eines
Klebezettels, 107x100 cm (42 1/8 x 39 3/8 in),
vergoldeter Stuckrahmen

[88025]