Kat.Nr. 571

Historienmaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Vision", Messias auf dem Ölberg mit Blick auf das Tal des
Kidronbaches-Jerusalem, SPQR-Szene (Senatus Populusque
Romanus Senat und Volk von Rom, Hoheitszeichen des antiken
Roms und des Römischen Reiches, auch vielfach abgewandelt)
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert: A.Voloshin,
undeutlich datiert, 50x68 cm (19 3/4 x 26 3/4 in),
ohne Rahmen
[88101]