Kat.Nr. 583

Ikone.

ohne Limit
Ikone.

Ikone.RUSSLAND 19.Jahrhundert,
Tempera auf Holz, gold staffiert, kyrillisch bezeichnet,
"Anbetung der Heiligen drei Könige"
Caspar, Melchior und Blathasar überreichen Gold, Weihrauch
und Myrrhe, unten seitlich sitzt Joseph, oben verkündet
ein Engel die frohe Botschoft, zwei Randheilige, partiell
berieben, 33x28 cm (13 x11 in)

[88052]